Новости

Сколько на самом деле стоит бензин в России

Сколько на самом деле стоит бензин в России

Накануне, 19 мая, мы опубликовали призыв к читателям ladapriora-repair поделиться с редакцией информацией о ценах на бензин в регионах. Менее чем за сутки на адрес ladapriora-repair@ пришло несколько десятков писем со всех концов страны. Во многих из них содержатся не только цифры, но и интересные комментарии по динамике цен, а также просьбы посодействовать разрешению бензинового кризиса.


Все кто ждал – дождались! 18 января начался выпуск новой модели - LADA Priora Coupe, она же - ВАЗ 21728 Купе – преемник ВАЗ 2112 Купе… завод планирует только в январе выпустить с конвейера 60 новеньких автомобилей Лада Приора Купе.

Вообще массовой машиной по планам производителя LADA Priora Coupe не станет. Так что желающие ее приобрести вполне могут рассчитывать выглядеть эксклюзивно. Конечно купе – звучит гордо, особенно для мелкосерийной машины. Если отбросить красноречие маркетологов АвтоВАЗ’а, то Лада Приора Купе это просто  трехдверный хэтчбек ВАЗ 21728, созданный на базе ВАЗ 2172 (Лада Приора в кузове пятидверный хэтчбек).

фото лада приора купе

LADA Priora Coupe начинает свой путь с того же конвейера что и ВАЗ 2112 Купе, то есть на опытно-промышленном производстве Автоваза. Однако бли ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

12 апреля 2011 года партнеры запустили первую программу обучения в Академии Качества Альянса (Alliance Quality Academy - AQA) для поставщиков АВТОВАЗа и Renault. Соглашение о создании в Тольятти совместной обучающей структуры - Академии качества Альянса было подписано 17 февраля этого года И.Комаровым, Президентом АВТОВАЗа и Б.Анселеном, Генеральным директором Renault в России с целью совместного развития компетенций персонала АВТОВАЗа и Renault и их поставщиков.

Около 80 поставщиков приглашены участвовать в тренинге по инструментам качества. В группу войдут преимущественно крупнейшие поставщики комплектующих для текущего модельного ряда автомобилей и для будущих проектов Альянса: LADA Granta, Renault Duster, LADA R90, LADA F90, Renault Fluence и производства двигателей. 

Программа обучения со ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Госзаказ-2011В Москве с 23 по 25 марта прошла выставка «Госзаказ-2011». Основным участником выставки стал российский автогигант «АвтоВАЗ», которым были представлены автомобили, предназначенные для спецслужб. Для инспекторов ГИБДД специально был разработан автомобиль «Lada Priora» со встроенной системой «ГЛОНАСС» и оборудованием, предназначенным для несения службы на дорогах. Так же был представлен вниманию отечественный внедорожник «Lada 4х4» сделанный для сотрудников МЧС. Он был оснащен усиленной ходовой частью разработанной для преодоления препятствий и езде при отсутствии дорог, что, несомненно, ускорит прибытие спецслужбы на место происшествия. Стоит добавить, что «АвтоВАЗ» в 2010 году так же принимал участие в выставке и реализовал почти 8 000 автомобилей, основным покупателем которых стало МВД России.

Просмотров: 944 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

выросли продажиПродажи автомобилей отечественного производства по сравнению с первым кварталом 2010 годом уверенно выросли. Количество проданных автомобилей за этот период в 2011 году выросло почти на 76%. По мнению экспертов, ключевую роль сыграла программа по «утилизации старых автомобилей». Так же помог увеличить продажу автомобиля «Lada Kalina» - премьер-министр Владимир Путин, проехав на ней около 350 километров. Лидерами продаж в первом квартале стали: «Lada Kalina» - 31171 автомобилей (+155.7%), «Lada 2105/2107» - 28633 машины (+138.3%),  ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

новости автоПартия «Единая Россия» предложила Государственной Думе одобрить новые изменения в «Правилах Дорожного Движения». Изменения будут рассмотрены 8 апреля во втором чтении. Эти новшества коснуться таксистов и нелегальных «бомбил». Если законопроект будет одобрен, таксисты будут обязаны иметь в салоне автомобиля информацию о правилах перевозки пассажиров. За отсутствие шашек таксисту могут выписать штраф в размере от 3000 до 5000 рублей. Так же таксистам будет выдаваться лицензия на извоз людей, которая будет действовать 5 лет. При отсутствии лицензии, водителя, который занимается нелегальным извозом, будут штрафовать на 5000 рублей, а юридическое лицо на 20 000 рублей. 

Просмотров: 951 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

акция Чистый автомобильВ Москве скоро стартует ежегодная автомобильная акция «Чистый автомобиль». В этом году со слов Николая Лямова, заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, она стартует 15 апреля и закончится 15 мая. В этот период будет запрещен въезд в Москву грязным автомобилям, особое внимание уделят большегрузным транспортным средствам. Так же мэр Столицы, Сергей Собянин, предложил выделить дополнительные места для автомоек. С его слов в Москве не хватает автомоек и цены слишком завышены, а в связи с увеличением их количества цены должны будут уменьшаться

Просмотров: 1073 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Счётчики Нравится Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

© ladapriora-repair

Бесплатный хостинг uCoz